FÖderale portalFÖderale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Parlament der Region BrĂ¼ssel-Hauptstadt Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton BrĂ¼ssel Kanton BrĂ¼ssel Kanton BrĂ¼ssel Kanton Saint-Gilles Kanton Anderlecht Kanton Molenbeek-Saint-Jean Kanton Schaerbeek Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Ixelles Kanton Ixelles Kanton Uccle Kanton Anderlecht
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Parlament der Region Brüssel-Hauptstadt > Vorzugsstimmen > Kanton Ixelles
 
Logo des Parlaments der Region Brüssel-Hauptstadt
 Parlament der Region Brüssel-Hauptstadt : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Kanton Ixelles
Gemeinde
Ergebnisse
Zu Ergebnisse Drucken
PTB*PVDA-GO !  
 2014/06/06 13:49:21
Stand der Auszählung:
         
  1 VERBAUWHEDE Michaël 346            
  2 EL BAKRI Mathilde 174            
  3 HANDICHI Youssef 127            
  4 GERAETS Claire 129            
  5 DE BLOCK Dirk 82            
  6 BEN HAMMOU Yasmina 112            
  7 NYNS Roland 49            
  8 FORGES Pauline 130            
  9 EL HASSOUNI Mourad 45            
  10 RIAD Hind 38            
  11 BEN AMAR HLIMI Lotfi 46            
  12 URIBE Maria 56            
  13 LE PAIGE Charlie 106            
  14 TALBI Khalid 39            
  15 CALLEWAERT Joke 36            
  16 MUGEMANGANGO Gérard 30            
  17 SCHMIT Marie 84            
  18 BEN AISSA Karim 55            
  19 CONVENS Vinciane 42            
  20 DE BEER Simon 38            
  21 BROERS Marilyse 44            
  22 OBOLENSKY Pierre 35            
  23 HEYVAERT Mia 32            
  24 ALVAREZ-FERNANDEZ Serge 52            
  25 BAUWENS Bruno 21            
  26 FADLI Abdelkader 25            
  27 CHIN Laurence 39            
  28 FELLEMANS Olivier 26            
  29 LAHSSAINI Leïla 60            
  30 DE BELDER Mara 39            
  31 EL BOUAZZATI Mohamed 24            
  32 MEUNIER Aurélie 44            
  33 BAL Sabri 19            
  34 GOETGHEBEUR Thierry 21            
  35 DEVROE Katia 31            
  36 HAMMOUTI Youssef 41            
  37 POLANCO PALACIO Patricia 24            
  38 COPPENS Xavier 29            
  39 SACCO Elisa 39            
  40 NOUWEN Arne 19            
  41 PIRET Sheena 28            
  42 DE KEUSTER Robert 18            
  43 FICHEFET Charlotte 39            
  44 ZAMORA VARGAS Daniel 29            
  45 BEHETS Christelle 36            
  46 DE NEEF Martine 32            
  47 VAN DER STICHELEN Chloé 38            
  48 MATON Thierry 16            
  49 DIAKHABY Fatou 19            
  50 DUPRIEZ Philippe 19            
  51 PEETERMANS Marie-Jeanne 28            
  52 PALMERO Christian 17            
  53 DE PAUW Andrée 26            
  54 BENEDI Charles 15            
  55 JUBLOU Nicole 26            
  56 VAN SINOY Guy 40            
  57 GROPPI Elisa 38            
  58 KUMBA Laurent 19            
  59 MAHJOUB Latifa 26            
  60 VANCAUWENBERGE Luc 20            
  61 MCGAVIGAN Maria 32            
  62 DE BOCK Caroline 27            
  63 MOCEVIC Bahrija 13            
  64 LOSSIE Roland 17            
  65 MERTENS Luc 21            
  66 DEHAEN Michèle 44            
  67 DESMIT Xavier 30            
  68 MICHAUX MAIMONE Danaé 30            
  69 VANDERSTOCK Basile 16            
  70 TSHIBOLA KALOMBO Adolphine 26            
  71 VERMEULEN Leen 16            
  72 BERNARD Axel 41            
 
         
  1 DE SMEDT Françoise 97            
  2 DA FONSECA Joaquim 56            
  3 DEVOS Benjamin 43            
  4 SCHMIT Alicia 77            
  5 VANBAELEN Quentin 43            
  6 VERLINDEN Alice 51            
  7 GOTOVITCH Louise 31            
  8 TUTANES Inocencia 17            
  9 OTTINGER Lise 36            
  10 GHILASSI Aicha 23            
  11 SALLAH Azzdine 22            
  12 ROZENWAJN Esteban 26            
  13 PIERRET Thierry 14            
  14 MERTENS Elisabeth 30            
  15 MARCUS Paul 16            
  16 VANCAUWENBERGE Maxime 47            
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite