FÖderale portalFÖderale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Parlament der Region BrĂ¼ssel-Hauptstadt Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton BrĂ¼ssel Kanton BrĂ¼ssel Kanton BrĂ¼ssel Kanton Saint-Gilles Kanton Anderlecht Kanton Molenbeek-Saint-Jean Kanton Schaerbeek Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Ixelles Kanton Ixelles Kanton Uccle Kanton Anderlecht
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Parlament der Region Brüssel-Hauptstadt > Vorzugsstimmen > Kanton Ixelles
 
Logo des Parlaments der Region Brüssel-Hauptstadt
 Parlament der Region Brüssel-Hauptstadt : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Kanton Ixelles
Gemeinde
Ergebnisse
Zu Ergebnisse Drucken
CDH  
 2014/06/06 13:49:21
Stand der Auszählung:
         
  1 MILQUET Joëlle 1.682            
  2 CEREXHE Benoit 652            
  3 DE GROOTE Julie 531            
  4 EL KHANNOUSS Ahmed 151            
  5 MAMPAKA MANKAMBA Bertin 250            
  6 VANDEVIVERE Claire 119            
  7 DU BUS André 347            
  8 VAN ZEELAND Catherine 154            
  9 FASSI-FIHRI Hamza 117            
  10 OZDEMIR Mahinur 73            
  11 KOMPANY Pierre 218            
  12 KOCH Muriel 191            
  13 NYANGA-LUMBALA Mie-Jeanne 142            
  14 MOUSSAOUI Fatima 95            
  15 ERGEN Yusuf 61            
  16 ROBA-RABIER Catherine 99            
  17 DE BEUKELAER Christophe 121            
  18 EL IKDIMI Fatiha 62            
  19 JASSIN RAMDANI Eric 54            
  20 DE SAEGER Chantal 60            
  21 GHALLADA El Houssien 52            
  22 OLDENHOVE Geneviève 87            
  23 LAARISSI Mounir 94            
  24 RAZZOUK Souad 73            
  25 DE KERCHOVE Hadrien 132            
  26 EL HAMROUNI Mohamed 65            
  27 NGUYEN Dang Vy 51            
  28 VALCKE Gaëlle 87            
  29 SAG Seydi 35            
  30 NYSSENS Marie 74            
  31 HAOUARI Abdelkarim 56            
  32 BOUSELMATI Mariem 53            
  33 LIMAN Orhan 48            
  34 BOSLY-VANHALEWYN Ghislaine 63            
  35 CHIBANI Said 57            
  36 MOTTET Kathy 56            
  37 HAQ Amin 72            
  38 STROOMER Coraline 47            
  39 HARANGOZO Lorenzo 38            
  40 GARTI Fathia 63            
  41 HAYOIS Quentin 156            
  42 HANNAOUI Selloi 36            
  43 PARMENTIER Nadine 66            
  44 ZHANA Elona 52            
  45 DE FOTSO TCH. Nicolas 57            
  46 DELVAUX Anne 148            
  47 VOGLET Claude 76            
  48 DROUART-VANWELDE Marie-France 49            
  49 MELLOULI Abed 47            
  50 CHAPELLE Gaëlle 70            
  51 BAH Ismaël 66            
  52 PASCUAL VICIOSO Ana 43            
  53 EVRARD Sophie 45            
  54 KHEDDOUMI Mohamed 46            
  55 DE DREE Martin 64            
  56 GORDILLO URIBE Rosa 42            
  57 JUNG Oliver 162            
  58 BRUGGEMAN-VAN NAEMEN Catherine 48            
  59 AHROUCH Samir 61            
  60 DEGRYSE Catherine 131            
  61 DRADIN Olivier 36            
  62 CNAPELINCKX Sandrine 39            
  63 TSATSAKIS Costa 43            
  64 MUSAU-KAFUKA Gertrude 120            
  65 JOURQUIN Hervé 88            
  66 BENKADDOUR Hafida 77            
  67 RANCEWICZ Karol 39            
  68 DELAPIERRE Jacqueline 100            
  69 MURADYAN Serob 54            
  70 HUBLET Daniel 110            
  71 MIGISHA Pierre 143            
  72 DE KEYSER Damien 148            
 
         
  1 DOYEN Hervé 131            
  2 LEFRANCQ Véronique 65            
  3 HACKEN Laurent 74            
  4 ERKAN Ibrahim 67            
  5 DEFOURNY Marie-Adélaïde 66            
  6 KITANTOU Jean-Yves 75            
  7 NSIKUNGU AKHIET Mauricette 49            
  8 ARBAI Mohamed 47            
  9 MAEKELBERGH Estelle 120            
  10 OUIRINI El Hassan 36            
  11 SUSSMILCH Jennifer 31            
  12 EL ABBOUTI Youssef 48            
  13 GERMYS Laetitia 43            
  14 PELLEGRINI Veronica 41            
  15 LOLINGA Ayika 62            
  16 GRIMBERGHS Denis 122            
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite