F÷derale portalF÷derale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämisches Parlament Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Flämisches Parlament > Einen Kandidaten suchen
 
Logo des Flämisches Parlaments
 Flämisches Parlament : Einen Kandidaten suchen
Diese Seite zeigt eine alphabetische Liste der Kandidaten für die Wahlen. Klicken Sie auf den Namen des Kandidaten, um die von ihm erzielte Anzahl Vorzugsstimmen zu sehen. Die tabelle zeigt auch für when Wahl er Kandidat ist. Mehr Infos.
    Flämisches Parlament
Zu Ergebnisse Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Platz der Einreichung
  SAAL Caroline F Ecolo E Französisches Wahlkollegium  
  SABBANI Abdessamade M DEBOUT LES BELGES E Französisches Wahlkollegium  
  SACCO Elisa F PTB*PVDA-GO ! K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SACRÉ Anne F U F K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SADIN Rolande F RassemblementWalon E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  SADONES André M N-VA K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SADONES Marie-Christine F Parti Populaire K Wahlkreis Verviers  
  SADOUKI Meriem F Égalitaires ! E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAELEN Ronny M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  SAELENS Jochen M Piratenpartij K Wahlkreis Ostflandern  
  SAELENS Johan M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  SAELENS Maria F VCP E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SAELENS Sandy F V.I.T.A.L. E Wahlkreis Westflandern  
  SAENEN Els F Piratenpartij E Wahlkreis Antwerpen  
  SAENEN Marianne F Ecolo K Wahlkreis Nivelles  
  SAERENS Bart M Groen K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SAEY Michel M Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  SAEYS Freya F OpenVld K Wahlkreis Ostflandern  
  SAEYS Pippo M PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  SAEZ y MARTIN Mercedes F DEBOUT LES BELGES K Wahlkreis Hennegau  
  SAFDI Khadija F OpenVld E Wahlkreis Limburg  
  SAG Seydi M CDH K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAGESSER Caroline F PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAGIR Fermudiye F Groen K Wahlkreis Limburg  
  SAHARAN Sonja F Groen K Wahlkreis Westflandern  
  SAHLI Mourad M PS K Wahlkreis Charleroi  
  SAIDI Amina F PTB-GO! E Wahlkreis Namen  
  SAIDI Fatiha F PS K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAIDI Nordine M ISLAM E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAINT-AMAND Olivier M ECOLO K Wahlkreis Soignies  
  SAINT-REMY Léon M PTB-GO ! K Wahlkreis Lüttich  
  SAINTE Serge M FDF K Wahlkreis Luxemburg  
  SAINTES Patrick M NATION E Wahlkreis Soignies  
  SAINTVITEUX Vincent M MG K Wahlkreis Hennegau  
  SAKOU Mael M LA DROITE K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SALADE Olivier M NATION K Wahlkreis Namur  
  SALAZAR Ivan M ECOLO K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SALDEN Agnes F Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  SALDEN Danny M Vlaams Belang K Wahlkreis Limburg  
  SALEH HOUSSEIN Mohamed M Parti Populaire K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SALHI Medhi M PTB-GO ! K Wahlkreis Lüttich  
  SALLAH Azzdine M PTB*PVDA-GO ! E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SALMON Alysonne F MG K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  SALSANO Maria F RassemblementWalon K Wahlkreis Hennegau  
  SALVADOR Eduardo M VEGA E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SALVI Véronique F cdH K Wahlkreis Charleroi  
  SAMAEY Pedro M R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Westflandern  
  SAMBOU Aminata F ECOLO K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAMEDI Isabelle F Ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  SAMOILOV Arkadij M PENSIO(E)N PLUS E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAMPAOLI Vincent M PS E Wahlkreis Namen  
  SAMSON Erick M FDF E Wahlkreis Nivelles  
  SAMYN Ellen F Vlaams Belang E Niederländisches Wahlkollegium  
  SAMYN Janick M Vlaams Belang K Wahlkreis Westflandern  
  SAMYN Nathalie F PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  SAMYN Séphian M PTB-GO ! E Wahlkreis Soignies  
  SANCTORUM-VANDEVOORDE Hermes M Groen K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SANDELE Karine F FDF K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  SANDERS Johan M Vlaams Belang K Wahlkreis Westflandern  
  SANGUINETTI Aldo M PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SANTI Marco M Faire place Nette E Wahlkreis Hennegau  
  SANTKIN Annick F MG K Wahlkreis Lüttich  
  SANTORO Maria-Rosa F PS K Wahlkreis Hennegau  
  SAOUDI Najet F Égalitaires ! E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SARASIN-DHAENE Patricia F sp.a K Wahlkreis Ostflandern  
  SARI Nuray F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  SAROLÉA Micheline F NATION E Wahlkreis Lüttich  
  SARTO-PIETTE Françoise F cdH K Wahlkreis Namen  
  SAS Sofie F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  SASSOYE Raphaël M WALLONIE D'ABORD K Wahlkreis Charleroi  
  SAUBLENS Caroline F Parti Populaire E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SAUCIN Julie F R K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAUDOYER Annick F PS E Wahlkreis Hennegau  
  SAUVAGE Claude M FDF E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SAUVAGE Damien M MR K Wahlkreis Soignies  
  SAUVENAY Christian M WALLONIE D'ABORD E Wahlkreis Hennegau  
  SAUWENS Johan M CD&V K Wahlkreis Limburg  
  SAVELKOUL Ethel F OPEN VLD K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SAVELS Anne-Marie F R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Antwerpen  
  SAVOLDI Michael M Ecolo E Wahlkreis Nivelles  
  SAVONET Luc M B.U.B.-Belg.Unie E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SAYE Jean-François M Parti Populaire E Wahlkreis Nivelles  
  SCAFS Christian M Parti Populaire E Wahlkreis Luxemburg  
  SCAILLET Jonathan M NATION E Wahlkreis Namen  
  SCAILQUIN Stéphanie F cdH K Wahlkreis Namur  
  SCALAIS Serge M MR K Wahlkreis Lüttich  
  SCARMUR Joseph M RassemblementWalon K Wahlkreis Hennegau  
  SCHAALJE Thannée F N-VA E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHADERON Patrice M R.W.F. E Wahlkreis Luxemburg  
  SCHAMPAERT Elise F LA DROITE E Wahlkreis Thuin  
  SCHATTEMAN Eddy M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  SCHAUVLIEGE Joke F CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  SCHECK Tatjana F sp.a K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHEEPERS Susanne F PFF E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  SCHEERS Else F OpenVld K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHELFHOUT Bert M OpenVld K Wahlkreis Westflandern  
  SCHELFHOUT Kitty F OpenVld E Wahlkreis Ostflandern  
  SCHELLENS Anneleen F N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHELLENS Geert M sp.a E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHELSTRAETE Gert M CD&V E Wahlkreis Ostflandern  
  SCHELSTRAETE Jasmina F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  SCHENKELS Fanny F Vlaams Belang E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHEPENS Thérèse F VCP E Wahlkreis Limburg  
  SCHEPERS Magali F cdH K Wahlkreis Hennegau  
  SCHEPMANS Françoise F MR K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHETGEN Marco M PS K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHEVENELS Ann F OpenVld K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHEWE Axel M NWA K Wahlkreis Thuin  
  SCHEYS Michel M Ecolo E Wahlkreis Charleroi  
  SCHIAVONE Antonio M R.O.S.S.E.M. E Wahlkreis Limburg  
  SCHIAVONE Chiara F R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Limburg  
  SCHIEPERS Guy M OpenVld K Wahlkreis Limburg  
  SCHIFFER Stephanie F PFF E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  SCHIFFER Stephanie F PFF K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHILLEWAERT-VERCRUYCE Marleen F OpenVld K Wahlkreis Westflandern  
  SCHILLINGS François M cdH E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  SCHILS Marc M LA DROITE E Wahlkreis Lüttich  
  SCHILTZ Willem-Frederik M OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHITTECATTE Marie F LaLutte-DeStrijd K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHLECHTER Séverine F Parti Populaire E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  SCHLEYPEN Irène F NATION E Wahlkreis Namur  
  SCHLIT Emilia F VLC E Wahlkreis Lüttich  
  SCHLITZ Sarah F Ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  SCHMELCHER Ronny M R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Ostflandern  
  SCHMIT Alicia F PTB*PVDA-GO ! E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SCHMIT Fabien M RassemblementWalon K Wahlkreis Hennegau  
  SCHMIT Marie F PTB*PVDA-GO ! K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SCHMIT Nathalie F MG K Wahlkreis Lüttich  
  SCHMIT Sarah F PTB*PVDA-GO ! E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHMITZ Berni M SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHMITZ Laurent M R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  SCHMITZ Petra F ProDG K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHOENMAEKERS Veerle F sp.a E Wahlkreis Limburg  
  SCHOKKELÉ Luc M PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  SCHOLIER Grégory M BUB K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SCHOLIERS Stan M Groen E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHOLLIERS Viviane F cdH E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCHOLTS Jennifer F FDF E Wahlkreis Mons  
  SCHOLZEN Liesa F ProDG K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHOMMER Inge F ProDG K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHONBRODT Laszlo M PTB-GO! K Wahlkreis Verviers  
  SCHOOFS Bert M Vlaams Belang K Wahlkreis Limburg  
  SCHOOFS Greet F N-VA K Wahlkreis Limburg  
  SCHOOFS Hans M OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHOONHEERE Ivo M Vlaams Belang E Wahlkreis Limburg  
  SCHOONJANS Jeroen M Groen E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHOOVAERTS Inge F Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHOROCHOFF André M B.U.B.-Belg.Unie E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SCHOTS Luc M VLAAMS BELANG E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SCHOTTE Christian M ROEL K Wahlkreis Ostflandern  
  SCHOTTE Gerda F Groen K Wahlkreis Westflandern  
  SCHOTTE Tamara F sp.a K Wahlkreis Westflandern  
  SCHOUKENS Brigitte F Vlaams Belang K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHOUKENS Luc M Ecolo K Wahlkreis Nivelles  
  SCHOUTEDEN Marleen F N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCHRAUBEN Sandra F SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHRAUBEN Sandra F SP E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  SCHREURS Jokke M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHRIJVERS Peter M OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHROONS Walter M CD&V E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHROYENS Mariette F Vlaams Belang E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHRYVERS Katrien F CD&V E Wahlkreis Antwerpen  
  SCHRÖDER Anne F ProDG K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SCHRÖDER Josiane F Ecolo K Wahlkreis Lüttich  
  SCHUERMANS Hans M ROEL K Wahlkreis Antwerpen  
  SCHUMACHER Terry M R E Wahlkreis Verviers  
  SCHUURMANS Hilde F Groen K Wahlkreis Limburg  
  SCHYNS Marie-Martine F cdH K Wahlkreis Verviers  
  SCHÜTZ Charles M RASSEMBLEMENT R E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  SCHÜTZ Daniel M RASSEMBLEMENT R K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  SCHÖPGES Erwin M Ecolo K Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  SCIEUR Pierre M Ecolo K Französisches Wahlkollegium  
  SCIOT Cindy F ROSSEM K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SCOMAN Ingrid F R.W.F. K Wahlkreis Soignies  
  SCOREY Jean-Marc M PS K Wahlkreis Nivelles  
  SCOTTI-DEGRAEVE Chantal F OpenVld K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SCOURNEAU Vanessa F MG K Wahlkreis Hennegau  
  SCOURNEAU Vincent M MR E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SCRAVATTE Jessica F FDF E Wahlkreis Lüttich  
  SEBAHAT Hélène F cdH K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SEBBAHI Mohammed M cdH E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SECCHI William M PTB-GO ! E Wahlkreis Hennegau  
  SECCI Mario M FDF E Wahlkreis Hennegau  
  SEDYN Paul M U F E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SEEUWS Jessie F R.O.S.S.E.M. E Wahlkreis Ostflandern  
  SEEWALD Albert M PROBRUXSEL N K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SEGERS Greet F CD&V E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SEGERS Jeanine F MG K Wahlkreis Lüttich  
  SEGERS Katia F sp.a K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SEGERS Kjell M Piratenpartij K Wahlkreis Antwerpen  
  SEGERS Marc M R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Antwerpen  
  SEGERS Matteo M ECOLO E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SEGERS Willem M B.U.B.-Belg.Unie E Wahlkreis Limburg  
  SEGERS Willy M N-VA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SEGHERS Fabienne F PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SEGHERS Georges M NATION K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SEGHIN Philippe M MR E Wahlkreis Hennegau  
  SELHAMI Nadira F FDF K Wahlkreis Hennegau  
  SEMAILLE Nicolas M MG E Wahlkreis Mons  
  SEMAL Fabian M NATION E Wahlkreis Namur  
  SEMINARA Franco M PS E Französisches Wahlkollegium  
  SEMINERIO Salvatore M Parti Populaire K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SEMLALI Yassine M sp.a K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SENECA David M ROSSEM E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SENECAUT Manuella F PS E Wahlkreis Mons  
  SENESAEL Daniel M PS K Wahlkreis Hennegau  
  SERAFINO Sandra F MG E Wahlkreis Namur  
  SERE Leticia F Groen K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SERGANT Bernard M LA DROITE E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SERIN Juliette F R.W.F. E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SERMON-AUBRY Josette F PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SERONVALLE Lauriane F cdH E Wahlkreis Lüttich  
  SERRA GUERREIRO Danny M PIRATE E Wahlkreis Hennegau  
  SERRARIS Wendy F Groen E Wahlkreis Ostflandern  
  SERRUYS Natacha F DEBOUT LES BELGES E Wahlkreis Charleroi  
  SERTKAYA Kübra F PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  SERVAES Christine F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  SERVAIS Isabelle F Ecolo E Wahlkreis Luxemburg  
  SERVAIS Jacqueline F RassemblementWalon E Wahlkreis Hennegau  
  SERVAIS Julien M VLC E Wahlkreis Verviers  
  SERVAIS Nicolas M LA DROITE E Wahlkreis Nivelles  
  SERVATY Charles M SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SESSLER Patrick M Vlaams Belang K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SEUNTJENS Lieve F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  SEVENANS Annick F CD&V K Niederländisches Wahlkollegium  
  SEVERENS Anja F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  SEVERS Thierry M Ecolo K Wahlkreis Hennegau  
  SEVIK Meryem F Égalitaires ! K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SEYEN Gerda F Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  SEYNAEVE Ariane F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  SEYNAEVE Maarten M Vlaams Belang E Wahlkreis Westflandern  
  SEYNNAEVE Arnold M N-VA K Wahlkreis Westflandern  
  SEYNS Valérie F VLAAMS BELANG K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SHARMA Lila F CD&V K Wahlkreis Antwerpen  
  SHEGO Ajdar M SD&P E Wahlkreis Ostflandern  
  SHONGANIA Komba F VCP K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SHUV Diana F R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Ostflandern  
  SI M'HAMMED Amidou M PS K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SI-LARBI Fatma F MG K Wahlkreis Charleroi  
  SICIAREK Michel M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  SICILIANO Michele M MR K Wahlkreis Charleroi  
  SIDIBE Fatoumata F FDF E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SIERENS Elsie F OpenVld E Wahlkreis Ostflandern  
  SIFFER Björn M GROEN K Niederländisches Wahlkollegium  
  SILIA Josette F NATION E Wahlkreis Soignies  
  SILVERANS Laurence F B.U.B.- Belg.Unie K Wahlkreis Namur  
  SIMAL Brigitte F ECOLO K Wahlkreis Huy-Waremme  
  SIMBI Sabine F CD&V K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SIMON Geneviève F FDF K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SIMON Gil M PS K Wahlkreis Lüttich  
  SIMON Marie-Claire F PTB-GO! K Wahlkreis Verviers  
  SIMON Marie-Paule F Parti Populaire K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SIMON Martine F PS E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  SIMON Marylin F SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SIMONET Marie-Dominique F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  SIMONIS Claire F MG K Wahlkreis Luxemburg  
  SIMONIS Isabelle F PS K Wahlkreis Lüttich  
  SIMONS Wendy F N-VA K Wahlkreis Antwerpen  
  SIMUL Arnaud M MG K Wahlkreis Verviers  
  SINDIC Gabrielle F B.U.B.-Belg.Unie K Wahlkreis Luxemburg  
  SINGH Jaseen M Égalitaires ! K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SINNAEVE Natasha F R.O.S.S.E.M. E Wahlkreis Ostflandern  
  SINTOBIN Stefaan M Vlaams Belang K Wahlkreis Westflandern  
  SINTUBIN Annie F Vlaams Belang E Wahlkreis Westflandern  
  SIQUET Dominique F VLC K Wahlkreis Lüttich  
  SIQUET Louis M SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  SIRACUSA Jordan M MG K Wahlkreis Mons  
  SIRAULT Méghan F PTB-GO ! K Wahlkreis Hennegau  
  SIRIANNI Beniamino M Lutte Ouvrière K Wahlkreis Hennegau  
  SIX Inge F OpenVld K Wahlkreis Westflandern  
  SIX Nancy F Faire place Nette K Wahlkreis Hennegau  
  SIX Sanne F Groen E Wahlkreis Westflandern  
  SKRZYPEK Serge M PTB-GO ! K Wahlkreis Nivelles  
  SLABBINCK Mario M PP E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SLAGMULDER Kristof M Vlaams Belang K Wahlkreis Ostflandern  
  SLANGEN Danièle F MG E Wahlkreis Verviers  
  SLANGEN Noël M OpenVld K Wahlkreis Limburg  
  SLAUS-GOETHALS Sigrid F N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SLEEUWAEGEN Jenny F Groen K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SLEGERS Bercy F CD&V E Wahlkreis Westflandern  
  SLEURS Elke F N-VA K Wahlkreis Ostflandern  
  SLEVEN Jacques M R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Limburg  
  SLIMANI Soumia F ISLAM E Wahlkreis Lüttich  
  SLOCK Mireille F NWA E Wahlkreis Charleroi  
  SLONGO Christelle F DEBOUT LES BELGES E Wahlkreis Hennegau  
  SLOOTMANS Klaas M Vlaams Belang E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SLOSSE Nathalie F GROEN K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SLOWINSKI Valérie F NATION E Wahlkreis Lüttich  
  SMAERS Griet F CD&V K Wahlkreis Antwerpen  
  SMAL Louis M CDH E Wahlkreis Lüttich  
  SMALLEGANGE Carolien F OpenVld E Wahlbezirk Bmfp  
  SMEDTS Céline F GAUCHES COMMUNES K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SMEDTS Gaëlle F GAUCHES COMMUNES K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SMEDTS Gilles M GAUCHES COMMUNES K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SMEDTS Linda F OpenVld E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SMEEKENS Nicole F PP PARTIPENSIONNES E Wahlkreis Lüttich  
  SMESSAERT Janick F Groen K Wahlkreis Ostflandern  
  SMET Anny F Parti Populaire E Wahlkreis Nivelles  
  SMET Kris M OpenVld K Wahlkreis Ostflandern  
  SMET Pascal M SP.A K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SMET Yannick M OpenVld E Wahlkreis Ostflandern  
  SMETS Anja F R.O.S.S.E.M. E Wahlkreis Ostflandern  
  SMETS Annette F PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SMETS Brigitte F sp.a K Wahlkreis Limburg  
  SMETS Eddy M R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Ostflandern  
  SMETS Florence F CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  SMETS Geert M Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  SMETS Godelieve F PROBRUXSEL N K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SMETS Patrick M PARTI LIBERTARIEN K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  SMETS Sofie F OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  SMEYERS Sarah F N-VA K Wahlkreis Ostflandern  
  SMINATE Nadia F N-VA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SMOUT Dirk M N-VA K Wahlkreis Antwerpen  
  SMOUT Willy M Vlaams Belang K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SMULDERS Sylvine F R E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SNAUWAERT Lieve F Groen K Wahlkreis Antwerpen  
  SNIJDERS Lies F sp.a K Wahlkreis Antwerpen  
  SNOECK Marc M sp.a K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SNOY Thérèse F Ecolo K Französisches Wahlkollegium  
  SNYDERS Davy M Vlaams Belang K Wahlkreis Limburg  
  SNYDERS Sabine F Parti Populaire K Wahlkreis Lüttich  
  SOENEN Marc M ROEL K Wahlkreis Westflandern  
  SOENS Hilde F PROBRUXSEL N K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SOENS Tine F sp.a K Wahlkreis Westflandern  
  SOENS-VAN DER DONCK Tineke F CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  SOETE Ann F N-VA K Wahlkreis Westflandern  
  SOETE Didier M MR E Wahlkreis Hennegau  
  SOETE Han M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  SOETENS Jurgen M CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  SOHET Karine F Parti Populaire E Wahlkreis Lüttich  
  SOHET Vinciane F PS E Wahlkreis Huy-Waremme  
  SOHIER Bauduin M cdH E Wahlkreis Namur  
  SOHIER Jean-Marie M FDF E Wahlkreis Nivelles  
  SOHIER Rudy M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  SOLBREUX Chloé F PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SOMERS Bart M OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  SOMERS Ine F OpenVld K Wahlkreis Ostflandern  
  SOMERS Kristel F N-VA E Wahlkreis Antwerpen  
  SOMERS Matthias M SP.A K Niederländisches Wahlkollegium  
  SOMMACAL Anne Marie F F.D.F K Wahlkreis Lüttich  
  SOMMARTI Linda F PROBRUXSEL K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SOMMEN Liesbet F CD&V K Wahlkreis Antwerpen  
  SOMMEREYNS Anne F PTB-GO ! E Wahlkreis Soignies  
  SONMEZ Döne F PS E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SONNET Malika F PS E Wahlkreis Luxemburg  
  SOORS Kathleen F OpenVld E Wahlkreis Limburg  
  SOR Khaled M Ecolo E Wahlkreis Mons  
  SORGELOOS Marleen F N-VA E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SOUFFLET Brigitte F LA DROITE E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SOUGNEZ Damien M VLC K Wahlkreis Lüttich  
  SOUPART Benoît M DEBOUT LES BELGES K Wahlkreis Mons  
  SOUPART Jacques M DEBOUT LES BELGES K Wahlkreis Hennegau  
  SOUVERAINS Josée F LA DROITE E Wahlkreis Verviers  
  SOYEUR Camille F Ecolo K Wahlkreis Lüttich  
  SPAAK-JEANMART Anne F FDF K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SPANINXS Martijn M PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SPANOGHE Laetitia F WALLONIE D'ABORD E Wahlkreis Charleroi  
  SPEE Marleen F Vlaams Belang E Wahlkreis Limburg  
  SPEECKAERT Alain M Vlaams Belang K Wahlkreis Ostflandern  
  SPINETTE Jean M PS K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SPINIELLO Julie F MG E Wahlkreis Namen  
  SPINNEWYN-SNEPPE Dominiek F Vlaams Belang K Wahlkreis Westflandern  
  SPINOY Raf M N-VA K Wahlkreis Ostflandern  
  SPITAELS Jean-Marc M R.W.F. K Wahlkreis Mons  
  SPITAELS Martine F FDF E Französisches Wahlkollegium  
  SPOOREN Jan M N-VA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SPOTBEEN Judith F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  SPRIESTERBACH Philippe M PTB-GO ! E Wahlkreis Nivelles  
  SPRIMONT Francis M cdH E Wahlkreis Nivelles  
  STACHE Nathalie F F.D.F E Wahlkreis Lüttich  
  STAELENS Béatrice F Vox Populi Belgica E Wahlkreis Namur  
  STAES Bart M GROEN K Niederländisches Wahlkollegium  
  STAES Hanne F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  STAES Karin F Groen K Wahlkreis Antwerpen  
  STAINIER Véronique F cdH K Wahlkreis Lüttich  
  STALAS Catherine F PS E Wahlkreis Nivelles  
  STALENS Catherine F MR K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  STALPAERT Jean M Vlaams Belang K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STANKOVSKI Donka F R.O.S.S.E.M. K Wahlkreis Antwerpen  
  STAQUET Jean-Pol M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  STAS Bruno M PTB-GO ! E Wahlkreis Hennegau  
  STAS Guy M Parti Populaire E Wahlkreis Hennegau  
  STASSE Catherine F PTB-GO! K Wahlkreis Huy-Waremme  
  STASSE Fabienne F Ecolo K Wahlkreis Lüttich  
  STASSEN Dorothée F FDF K Wahlkreis Luxemburg  
  STASSEN Gerard M sp.a K Wahlkreis Limburg  
  STASSEN Jos M Groen K Wahlkreis Ostflandern  
  STASSEN Nicolas M FDF K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STASSEN Ruben M Groen K Wahlkreis Limburg  
  STASSEN-WEERTS Béatrice F MR K Wahlkreis Verviers  
  STASSENS Bernadette F Groen K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  STASSIJNS Veerle F N-VA E Niederländisches Wahlkollegium  
  STAUT Pol M sp.a E Wahlkreis Ostflandern  
  STEEGEN Bruno M OpenVld K Wahlkreis Limburg  
  STEEGMANS Anita F Groen K Wahlkreis Limburg  
  STEELANDT Deborah F PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  STEEMANS Antoine M MG K Wahlkreis Lüttich  
  STEENHOUDT Frans M SP.A E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEENSELS Erik M PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  STEFANO Davide M LA DROITE E Wahlkreis Mons  
  STEFANO Mauro M LA DROITE K Wahlkreis Mons  
  STEFFEN Anna F N-VA K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEIFER Francis M PS E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  STÉNUIT Danielle F LA DROITE K Wahlkreis Hennegau  
  STEPANENKO Svetlana F PENSIO(E)N PLUS K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEPANENKO Yana F PENSIO(E)N PLUS E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEPIEN Maya F CD&V K Wahlkreis Antwerpen  
  STERCK Nancy F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  STERCKX Dirk M OpenVld K Wahlkreis Antwerpen  
  STERCKX Els F Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  STESSENS Karel M SP.A K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEUKERS Veronique F PROBRUXSEL N E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEVENART Jeanne-Marie F PTB*PVDA-GO ! K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STEVENS Donovan M BUB K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STEVENS Helga F N-VA K Niederländisches Wahlkollegium  
  STEVENS Ingrid F ROEL K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  STEVENS Jan M CD&V K Wahlkreis Westflandern  
  STEVENS Kelly F Parti Populaire K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STEVENS Lili F CD&V K Wahlkreis Antwerpen  
  STEVENS Michel M sp.a E Wahlkreis Limburg  
  STEVENS Natalja F CD&V K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STEVENS Willem M SP.A E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STIENNE Arlette F BUB E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STIEVENART Ghislain M cdH E Wahlkreis Mons  
  STILMAN Steve M Parti Populaire E Wahlkreis Thuin  
  STILMANT Nicolas M ECOLO K Wahlkreis Aarlen-Marche-en-Famenne-Bastenaken  
  STINGLHAMBER-VANPÉE Evelyne F cdH K Wahlkreis Nivelles  
  STOCKMAN Wouter M Groen K Wahlkreis Ostflandern  
  STOFFELS Bruno M N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  STOFFELS Daniel M MR K Wahlkreis Verviers  
  STOFFELS Edmund M SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  STOFFELS Edmund M PS K Wahlkreis Verviers  
  STOFFELS Resi F SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  STOFFELS Resi F SP E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  STOKMANS An F OpenVld E Wahlkreis Antwerpen  
  STOKX Patricia F Groen E Wahlkreis Ostflandern  
  STOMMEN Isabelle F cdH E Wahlkreis Verviers  
  STORME Charlotte F Groen K Wahlkreis Westflandern  
  STORME Matthias M N-VA K Niederländisches Wahlkollegium  
  STORMS Annelies F sp.a K Wahlkreis Ostflandern  
  STRAZZER Sébastien M FDF E Wahlkreis Namen  
  STREEL Catherine F MR K Wahlkreis Lüttich  
  STREEL Catherine F MG E Wahlkreis Lüttich  
  STROEKEN Liesbet F OpenVld E Wahlkreis Limburg  
  STROOBANDT Christine F Groen E Wahlkreis Ostflandern  
  STROOBANDT Dirk M Groen K Wahlkreis Ostflandern  
  STROOBANTS Anne-Marie F Vlaams Belang E Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STROOBANTS Katrien F N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  STROOBANTS Philippe M NATION K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STROOBANTS Rita F Groen E Wahlkreis Ostflandern  
  STROOMER Coraline F CDH K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  STROUGMAYER Marcel M SP K Parlament Der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  STRUB Jean M VEGA E Wahlkreis Lüttich  
  STRUBBE Nathalie F Parti Populaire K Wahlkreis Namur  
  STRUELENS Antoine M GAUCHES COMMUNES K Wahlkreis Brüssel-Hauptstadt  
  STRUYF Marleen F CD&V E Wahlkreis Antwerpen  
  STUBBE Alain M U F K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  STUBBE Marieke F N-VA E Wahlkreis Westflandern  
  STULENS Paul M Faire place Nette K Wahlkreis Hennegau  
  STURBOIS André M RassemblementWalon K Wahlkreis Charleroi  
  STURBOIS Jean-Yves M MR E Wahlkreis Soignies  
  STURBOIS Pierre-Antoine M cdH K Wahlkreis Mons  
  STYLEMAN Mario M Piratenpartij E Wahlkreis Ostflandern  
  SUCU Hacer F PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  SULEAU Marie F VEGA K Wahlkreis Lüttich  
  SUMLU Emre M ECOLO K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SURAIN Virginie F DEBOUT LES BELGES K Wahlkreis Mons  
  SURIN Robert M R.W.F. E Wahlkreis Mons  
  SURINGS Nicole F WALLONIE D'ABORD E Wahlkreis Lüttich  
  SURKYN Sonja F sp.a E Wahlkreis Limburg  
  SUSSKIND Simone F PS K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SUSSMILCH Jennifer F CDH E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  SVIRIDOVA-MAURAGE Jelizaveta F R.W.F. E Wahlkreis Soignies  
  SWEECK Koen M NATION E Wahlkreis Namur  
  SWEETLOVE Yolande F MG K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  SWEGERYNEN Luc M Parti Populaire E Wahlkreis Lüttich  
  SWEIJD Raphaël M B.U.B.-Belg.Unie E Wahlkreis Ostflandern  
  SWENNEN Guy M sp.a K Wahlkreis Limburg  
  SWENNEN René M R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  SWIDERSKI Alain M Parti Populaire E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  SWINNEN Arlette F Vlaams Belang E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SWINNEN Monique F CD&V K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SYBELS Christine F R.W.F. K Wahlkreis Namur  
  SYED RIAZ Hussain M Groen E Wahlkreis Antwerpen  
  SYMONS Patrick M ROSSEM K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  SYSMANS Chantal F CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  SYSSAUW Mieke F OpenVld K Wahlkreis Westflandern  
  SYSTERMANS Jerry M PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite