F÷derale portalF÷derale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämisches Parlament Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Flämisches Parlament > Einen Kandidaten suchen
 
Logo des Flämisches Parlaments
 Flämisches Parlament : Einen Kandidaten suchen
Diese Seite zeigt eine alphabetische Liste der Kandidaten für die Wahlen. Klicken Sie auf den Namen des Kandidaten, um die von ihm erzielte Anzahl Vorzugsstimmen zu sehen. Die tabelle zeigt auch für when Wahl er Kandidat ist. Mehr Infos.
    Flämisches Parlament
Zu Ergebnisse Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Platz der Einreichung
  ULENAERS Kris F Groen E Wahlkreis Limburg  
  ULIN Rita F Vlaams Belang E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  ULRIX Cécile F RASSEMBLEMENT R E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  ULUSOY Mustafa M MR K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  UNAL Nevruz F PS E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  UNALI Maria F FDF E Wahlkreis Hennegau  
  URBAIN Jean-Pierre M Ecolo E Wahlkreis Hennegau  
  URBAIN Jérôme M MR E Wahlkreis Thuin  
  URBAIN Pascale F P+ K Wahlkreis Charleroi  
  URBAIN Sonia F NATION K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  URIBE Maria F PTB*PVDA-GO ! K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  URSA Nathalie F VEGA E Wahlkreis Lüttich  
  USELDING Pierre-Louis M cdH E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  UTKU Erdinç M SP.A K Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  UYGUN Melisa F OPEN VLD E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  UYTDENHOUWEN Johan M CD&V E Wahlkreis Ostflandern  
  UYTTEBROECK Alain M FDF K Wahlkreis Hennegau  
  UYTTEBROECK Bart M GENOEG E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  UYTTEBROEK Anita F Vlaams Belang K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  UYTTENDAELE Anne Mie F PVDA+ K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  UYTTENDAELE Julien M PS E Parlament Der Region Brüssel-Hauptstadt  
  UYTTENDAELE Kelly F Vlaams Belang K Wahlkreis Ostflandern  
  UYTTENDAELE Roland M CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  UYTTERSPROT Goedele F N-VA K Wahlkreis Ostflandern  
  UYTTERSPROT Guy M N-VA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  UYTTERSPROT Ilse F CD&V K Wahlkreis Ostflandern  
  UZUN Mustafa M CD&V K Niederländisches Wahlkollegium  
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite