FÖderale portalFÖderale portal
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
25 Mai 2014
  Hilfe home  
  Hilfe Home  
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wallonisches Parlament Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron Wahlkreis Mons Wahlkreis Soignies Wahlkreis Thuin Wahlkreis Charleroi Wahlkreis Nivelles Wahlkreis Namen Wahlkreis Dinant-Philippeville Wahlkreis Huy-Waremme Wahlkreis Lüttich Wahlkreis Verviers Wahlkreis Neufchâteau-Virton Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2009
 
  Europa
Kammer
Wallonien
Flandern
Brüssel-Hauptstadt
Deutschsprachigen
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Europa  
Kammer  
Wallonien  
Flandern  
Brüssel Hauptstadt  
Deutshc sprachigen  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2014 > Wallonisches Parlament > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Charleroi
 
Logo des Wallonisches Parlaments
 Wallonisches Parlament : Vorzugsstimmen
Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Mehr Infos.
    Wahlkreis Charleroi
Zu Ergebnisse Drucken
FW  
 2014/06/06 13:57:59
 4/4 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 PETITJEAN Charles 331 34,09% - - - -  
  2 ABERRAY Melissa 55 5,66% - - - -  
  3 PELEMANS Guy 26 2,68% - - - -  
  4 TERWAIGNE Patricia 32 3,30% - - - -  
  5 LAURENT Jean Philippe 43 4,43% - - - -  
  6 GEIREGAT Johnny 28 2,88% - - - -  
  7 CHAUVIER Annick 37 3,81% - - - -  
  8 POLDERS Laura 29 2,99% - - - -  
  9 CARPENTIER Franci 35 3,60% - - - -  
 
 %  I  II  III  IV
  1 PETITJEAN Corinne 75 7,72% - - - -  
  2 PELEMANS Claude 25 2,57% - - - -  
  3 MASU Marc 26 2,68% - - - -  
  4 DELANGE Patricia 27 2,78% - - - -  
  5 ABERRI Saïda 18 1,85% - - - -  
  6 DEMOUSTIER Mylène 22 2,27% - - - -  
  7 NDIAYE Ndeye Marieme 18 1,85% - - - -  
  8 VERSTAPPEN Jean-Claude 28 2,88% - - - -  
  9 BOUDART Gérard 116 11,95% - - - -  
 
Legende
  I Anzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Ubertragung zugeteilt wurden, was notwendig ist um die Wählbarkeitsziffer zu erreichen.  
  II Gesamtzahl der Stimmen, die den Kandidaten erzielt haben nach die Übertragung.  
  III Anzahl verbleibender Stimzettel nach die Ubertragung.  
  IV Nominierung und Klassifikation der Gewählten.  
  % Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der Liste  
Weitere Informationen
  A Anzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden 0  
  B Gesamtzahl Stimmzettel mit Listenstimme 874  
  C Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für ordentliche Kandidaten 358  
  D Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten 95  
  E Gesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für Ersatzkandidaten 139  
  F Wahlziffer der Liste (B + C + D + E) 1.466  
  G Wählbarkeitsziffer (F : (A + 1))  
  H (Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 2 507  
  I (Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 2 616  
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite